
Пойманный за руку на откровенной лжи о повышении квартплаты в Днепре, псевдоактивист Геннадий Бутенко, который всю ночь потратил на распространении в сети фейков, в испуге их удалил.
Ранее этот общественный деятель активно уговаривал голосовать за «Слуг народа» в Днепре. Теперь ратует за Загида Краснова, используя в качестве предвыборной агитации дезинформацию и фейки, передает корреспондент «Наше Місто».
Всю ночь Геннадий Бутенко постил ложь по Фейсбук-группам Днепра. Когда понял, что его разоблачили, удалил свои посты. Но комментарии к ним остались.
Следует отметить, что горожане с самого начала отвечали Бутенко, что информация, которую он распространяет, не соответствует действительности. Но тот настаивал на своем и во всю переубеждал людей.