Женский БК «Прометей» отомстил «Уни Дьеру» за поражение прошлого сезона

Опубликовано Олег Турков - ср, 20/10/2021 - 20:42
Прометей

В прошлом сезоне венгерский клуб расстроил красно-белых счетом 56:83 в свою пользу, но в этом розыгрыше баскетболистки украинской команды добились убедительного прогресса. На домашней площадке соперниц «Прометей» добыл вторую уверенную победу на групповом этапе Кубка ФИБА. 

«Уни Дьер» 83:117 «Прометей» (18:24, 23:38, 20:27, 22:28)

Матч получился очень результативным для обеих команд. Нейтральные болельщики наверняка получали удовольствие от постоянной перестрелки и летящих баскетбольных мячей в разные корзины. В очень открытой и атакующей игре, которую показали «Уни Дьер» и «Прометей», победителями оказались вторые. 

Вторую четверть игроки «Прометея» провели невероятно эффективно, заработав 38 очков. Венгеркам повезло, что есть лимит времени, иначе украинки не оставили бы камня на камне от соперниц. Это очень примечательно, учитывая, что в прошлом сезоне именно «Уни Дьер» показывал более высокий уровень игры.

Отметим, что лучшей баскетболисткой в составе «Прометея» стала Ольга Дубровина, набравшая 32 очка. Однако Джойнер Холмс и Николина Бабич показали привлекательный результат с 25 и 23-ю баллами соответственно. Именно эта тройка игроков набрала практически столько же очков, как и весь состав «Уни Дьера». 

ПрометейПрометей