Женский БК «Прометей» проведет первые домашние матчи в Суперлиге против «Чайки»

Опубликовано Олег Турков - сб, 23/10/2021 - 10:41
Прометей

После триумфальной поездки в Венгрию в рамках Кубка ФИБА женская баскетбольная команда «Прометея» в эти выходные дни наконец проведет матчи на площадке СК Слобожанское в отечественной Суперлиге. Соперником команды Виктории Большаковой в 4-м спаренном туре будет БК «Чайка» из Бердянска. 

Матчи пройдут 23-24 октября в 18:00 и 12:00. Трансляция - fbu.ua, prometeybc.com.

Прошлый сезон можно назвать удачным для бердянского клуба. При том, что «Чайка» не сумела преодолеть четвертьфинальную стадию плей-офф, она стала финалисткой Кубка Украины, уступив в решающем матче за почетный трофей именно красно-белым.

Повторить и тем более перепрыгнуть это достижение будет крайне сложно. В межсезонье команда сильно изменилась прежде всего в том плане, что у клуба новый тренер - Ирина Цекова, а молодежь клуба уже не сможет рассчитывать на помощь звездной Александры Радулович. 

Новый сезон «Чайка» начала с четырех поражений. Но неделю назад команда обыграла в Кубке Украины «СДЮСШОР N5-ДВУФК» со счетом 103:52, так что у состава есть положительный настрой на выезд в Днепропетровскую область. А «Прометей» ставит только одну цель перед собой - продолжать побеждать в каждом матче, тем более, играя впервые в этом сезоне чемпионата на глазах у родных болельщиков.