Женский "Прометей" вырвал трудную победу на Еврокубке ФИБА

Опубликовано Александр Старк - чт, 13/01/2022 - 23:10
Прометей

Женская баскетбольная команда «Прометей» победила на выезде в Бельгии. Баскетболистки из Слобожанского обыграли Касторс Брейн в первом матче топ-16 Еврокубка ФИБА со счетом 93:92. Игра состоялась вечером 13 января.

Как сообщает ФБУ, «Прометей» контролировал игру и держал преимущество до заключительной четверти. Однако в последней 10-минутке ход событий изменился. На действиях гостей все больше сказывалась усталость.

У соперниц одной из лучших была украинка Валерия Бережинская. Хозяева добавили точность в реализации атак, улучшили игру под щитами. Как следствие разница стала постоянно сокращаться. За несколько минут до конца игрового времени счет сравнялся и бельгийки даже впервые вышли вперед. Впрочем, в заключительных атаках трехочковый Аткинс после подбора Юркевичус и точный штрафной американки обеспечили Прометею победу с минимальным преимуществом.

Второй матч команды сыграют 20 января в Слобожанском.