Феноменальный старт сезона НБА от Леброна Джеймса

Опубликовано Треплов Валерий - пт, 01/12/2023 - 14:59
рк

Одному из лучших игроков в истории НБА совсем скоро исполниться 39 лет, но это не мешает ему быть в прекрасной форме и радовать болельщиков своей прекрасной игрой. До Леброна никому не удавалось в подобном возрасте демонстрировать такой уровень игры, которому могут позавидовать даже молодые спортсмены. Почти 40 летний Джеймс тащит команду на своих плечах и не думает сбавлять обороты. Лейкерс на данный момент имеют положительную статистику побед и поражений, а также считаются одними из фаворитов сезона. Сделать ставку на матчи калифорнийской команды можно на сайте ggbet в Украине. Смотрите баскетбол, болейте за любимую команду и побеждайте, получая неплохие призы.

Леброн провел, возможно, лучший отрезок сезона в своей карьере. На данный момент игрок в среднем набирает почти 26 очков за матч, показывая высокий уровень реализации бросков. Это касается и попыток из-за дуги, с которыми у Леброна в прошлом сезоне были проблемы. Ощущение, что Джеймс усиленно работал в межсезонье, чтобы в очередной раз посрамить критиков. Глядя на игру Лейкерс, которые в большинстве победных матчей имели небольшой перевес по очкам, можно смело прийти к выводу, что именно подвиги Леброна имели решающее значение для положительного результата. Про это свидетельствует также статистика четвертой четверти, где Леброн является одним из лучших в этом сезоне среди всех игроков. Так, игрок имеет на своем счету второй лучший результат в лиге по набранным очкам в решающие минуты. Кроме того, Джеймс совершает наибольшее количество бросков в этих случаях, что свидетельствует про лидирующую роль в коллективе. Особенно это поражает, если брать во внимание возраст Леброна.

Какие рекорды успел побить Леброн в этом сезоне?

Буквально в этом месяце Джеймс успел побить несколько важных рекордов, которые казались вечными. Так, в матче против Клипперс он набрал 35 очков и обошел Карла Мэлоуна по количеству матчей с 30 и более баллов после достижения 35 лет. Кроме того, после этого матча пал рекорд Дирка Новицки, который до этого являлся самым результативным игроком в одной конкретной игре среди тех, кто проводит 21 сезон в НБА. Немец несколько лет назад набрал 30 баллов и, казалось, установил вечное достижение.

Кроме того, в ноябре Джеймс оформил свой 108 трибл-дабл и вышел по этому показателю на 5 место в истории НБА. Лучшим по этому показателю он не станет, но может улучшить свой отрыв от Джеймса Кидда, который расположился на пятой строчке рейтинга. 

Кроме того, Леброн стал первым в истории НБА игроком, который набрал 39 тысяч очков в регулярном чемпионате. Если так и дальше пойдет, то к концу сезона мы поздравим Леброна с достижением следующей круглой отметки. Кто знает, сколько еще сезонов собрался играть Джеймс, потому можно смело предположить: данный рекорд вряд ли кто-нибудь переплюнет. 

Стоит надеяться, что подобная игра выведет Лейкерс в плей-офф, где Король сможет еще раз побороться за чемпионский перстень. А там, кто знает, может и получится взять свой пятый приз самого ценного игрока чемпионата. Ведь в таком возрасте еще никто так не влиял на свою команду. 

Теги