«Киев-Баскет» одержал непростую победу в Израиле

Опубликовано Олег Турков - чт, 21/10/2021 - 10:31
Киев-Баскет

«Хапоэль» и «Киев-Баскет» с побед стартовали в групповом этапе Кубка Европы ФИБА, поэтому в очном матче должны были определить лидера группы на старте турнира. И им стал столичный украинский клуб.

«Хапоэль» (Эйлат, Израиль) 78:86 «Киев-Баскет» (Украина) (21:16, 14:18, 23:20, 20:32)

Старт поединка отличился осторожной игрой со стороны баскетболистов обеих сторон, но в такой игре лучше себя чувствовали баскетболисты украинской команды. Вторую и третью четверть лучше начали игроки «Хапоэля», но два подряд трехочковых от Тиртишника вернули «Киев-Баскет» в игру и на последний перерыв команды ушли при счете 58:54.

В итоге киевляне отлично справились с давлением и правильно брали тайм-ауты, и смогли добиться важной победы над сильным соперником.