Баскетболисты «Прометея» сыграют против второй команды Суперлиги

Опубликовано Олег Турков - вс, 24/10/2021 - 07:26
Прометей

Пятая игровая неделя завершается четырьмя поединками, центральным из которых несомненно будет противостояние в Южном между местным «Химиком» и «Прометеем» из Днепропетровской области. В последний раз между собой соперники встречались на четвертьфинальной стадии плей-офф прошлого чемпионата, а первый поединок в нынешнем они проведут в статусе двух первых на сегодняшний день команд Суперлиги.

Матч начнется 24 октября в 14:00. Трансляция - УНИАН, fbu.ua, prometeybc.com.

«Прометей» имеет в своем активе семиматчевую победную серию, а что касается соперника, то у них 75 процентов выигранных матчей. Такой показатель дали 6 побед в 8 поединках. При этом как всегда в последние годы «Химик» подтверждает статус команды, способной нанести сокрушительный удар противнику на домашней арене. Пока на своей родной площадке ФСК Олимп коллектив Виталия Степановского не знает неудач. 

Последние успехи «Химика» должны способствовать отличному эмоциональному фону команды. Что касается «Прометея», то он также находится в прекрасном расположении духа, не говоря уже об отличных игровых кондициях.

Болельщики могут быть уверенными, что их ждет отличное спортивное зрелище.